В Северодонецке появятся мобильные группы противодействия домашнему насилию - Деева

Мобильные группы противодействия домашнему насилию заработают в 3-х городах Украины. Об этом, как передает департамент коммуникации МВД Украины, сообщила заместитель министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева.

В частности, речь идет о Дарницком районе Киева, Малиновском районе Одессы и городе Северодонецк Луганской области. 

"В мае начинаем обучение мобильных групп по противодействию домашнему насилию, уже в начале лета будут выполнять свою работу по выявлению и оказанию помощи тем, кто страдает от домашнего насилия и склонен к опасному внешнему влиянию", - отметила замминистра.

Напомним, недавно МВД презентовало полицейскую сеть противодействия домашнему насилию. Целью проекта является создание эффективной системы выявления, реагирования и противодействия случаев домашнего насилия, а также восстановление доверия граждан к полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи