Кременная хочет 24 миллиона на установку линии сортировки мусора, 2 мусоровоза и новую канализацию

Кременской райадминистрацией направлены предложения в Региональную программу по охране окружающей среды Луганской области на 2016-2018 годы, передает пресс-служба ведомства.

Для решения проблемных аспектов в сфере охраны окружающей среды района, Кременской райгосадминистрации определен и направлен в Департамент экологии и природных ресурсов Луганской облгосадминистрации перечень первоочередных природоохранных мероприятий. Эти предложения подготовлены с целью включения в Региональную программу по охране окружающей природной среды области и нуждаются в финансировании из областного природоохранного фонда.

В частности, в указанный перечень вошли следующие мероприятия: проведение реконструкции канализационной насосной станции города Кременная с ориентировочной стоимостью работ 3,5 млн грн., приобретение автотранспорта для сбора бытовых отходов (2 мусоровоза) на сумму 2,5 млн грн., установление линии по сортировке бытовых отходов (24 млн. грн.), а также проведение рекультивации городского полигона (2,7 млн грн.).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи