Житель Новоайдара попался "фантомовцам" возле Северского Донца с грузом семечек для "ЛНР" (Фото)

"Фантом" Луганщины задержал партию семян подсолнечника. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

"Работники фискального наряда Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» вчера, 12 апреля, ночью на незаконной переправе через реку Северский Донец возле села Лобачево задержали гражданина поселка Новоайдар, который на собственном авто пытался переправить во временно неподконтрольное Украине село Желтое 480 кг фасованных семечек подсолнечника на сумму почти 96 тысяч гривен", - говорится в сообщении. 

Как отмечают в ведомстве, семена были протравленные, то есть, обработанные специальными химическими веществами. Такие семена используются в сельском хозяйстве для получения высокого урожая.


В ГФС также сообщили, что в отношении гражданина составлен протокол по ч.1. ст.204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи