Житель Новоайдара попался "фантомовцам" возле Северского Донца с грузом семечек для "ЛНР" (Фото)

"Фантом" Луганщины задержал партию семян подсолнечника. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

"Работники фискального наряда Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» вчера, 12 апреля, ночью на незаконной переправе через реку Северский Донец возле села Лобачево задержали гражданина поселка Новоайдар, который на собственном авто пытался переправить во временно неподконтрольное Украине село Желтое 480 кг фасованных семечек подсолнечника на сумму почти 96 тысяч гривен", - говорится в сообщении. 

Как отмечают в ведомстве, семена были протравленные, то есть, обработанные специальными химическими веществами. Такие семена используются в сельском хозяйстве для получения высокого урожая.


В ГФС также сообщили, что в отношении гражданина составлен протокол по ч.1. ст.204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи