Порошенко открыл Луганский областной центр "Олимп" в Кременной

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия Луганского областного физкультурного центра "Олимп" в городе Кременная в рамках рабочей поездки в Луганскую область сегодня, 12 апреля. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

Так, стало известно, что создание данной базы даст возможность спортсменам области полноценно тренироваться, не выезжая за ее границы, а также проводить соревнования всеукраинского уровня на территории региона и научно-тренировочные сборы для спортсменов.

На сегодня это единственный спортивный объект областного уровня на территории, подконтрольной украинской власти. 

В апреле 2015 года в Центре началось строительство и реконструкция плавательного бассейна. По состоянию на 1 апреля текущего года строительство бассейна завершено. На оплату работ было выделено 13 миллионов 148 тысяч гривен.

Также в состав комплекса входит Зал тяжелой атлетики, в который входит 6 помостов, раздевалка, душевая, санузел и тренерская комната. На строительство Зала из областного бюджета было выделено 638 тысяч гривен. На покупку спортивного инвентаря – 412 тысяч гривен.

На территории Центра создана спортивная площадка с покрытием из искусственной травы для игровых видов спорта. Общая сумма финансирования – около 400 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи