На Луганщине в апреле начнется призыв срочников. Солдатам обещают деньги и службу вне зоны АТО

Инструкторско-методические занятия на тему "Подготовки и проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу весной 2017 года" состоялись 28 марта в Луганском областном военном комиссариате. Об этом сказано в сообщении ведомства в Facebook. 

Отметим, что очередной призыв на срочную военную службу в Украине пройдет в апреле-мае текущего года в соответствии с Указом Президента Украины от 24.02.2017 № 44/2017.

Главными вопросами, которые обсуждались во время встречи, стали подведение итогов призыва граждан Украины на срочную военную службу осенью 2016 года и постановка задач по качественному проведению весеннего призыва граждан Украины на срочную военную службу в текущем году.

"Не менее важным вопросом стало налаживание более тесного взаимодействия с представителями органов Национальной полиции по розыску призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, и с представителями органов здравоохранения о проведении бесплатного серологического анализа крови на ВИЧ, гепатитов В, С, RW и профилактических прививок (вакцина туберкулина и АДС-М), рентгенограмм", - сказано в сообщении.

Военный комиссар также обратил внимание присутствующих на то, что каждый гражданин, который будет отправлен на срочную военную службу, получит денежную выплату согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 № 587 в размере двух минимальных заработных плат. Также отмечено, что военнослужащие срочной службы будут проходить военную службу за пределами АТО и не будут задействованы в выполнении боевых задач.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи