"ЛНР" готовит вооруженные провокации против ОБСЕ в Луганске и Станице Луганской - Снегирев

Спецслужбами "ЛНР" готовятся провокации против сотрудников миссии ОБСЕ в оккупированном Луганске и Станице Луганской. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.

Так, по информации источника, 7 марта Луганске и в районе населенного пункта Станица Луганская сотрудниками "МГБ ЛНР" под видом украинских диверсионно-разведывательных групп планируется проведение ряда провокационных акций против членов мониторинговой миссии ОБСЕ.

"В районе населенного пункта Станица Луганская в ходе мониторинга, запланированного на 7 марта, разведения противоборствующих сторон, согласно предварительным договоренностям Трехсторонней контактной группы по прекращению огня, спецслужбами самопровозглашенной "республики" планируется осуществление обстрелов места пребывания наблюдателей ОБСЕ с применением стрелкового оружия и минометов", - сказано в сообщении.

Напомним, 17 февраля главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий на встрече с первым заместителем главы СММ ОБСЕ в Украине Александром Хугом заявил, что "республику" "не устраивает однобокая оценка конфликта в Донбассе со стороны представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ". 

"Запланированные спецслужбами самопровозглашенной "ЛНР" провокации имеют целью обвинить украинскую сторону в блокировании процесса разведения сил на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской, который должен состояться 7 марта. Напомню, 1 марта в Минске состоялось заседание Контактной группы, на которой участники переговорного процесса договорились о разведении 7 марта противоборствующих сил и военной техники на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской", - написал Снегирев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи