Радиостанция "Пульс" начала вещание на четырех частотах в Луганской области

Радиостанция "Пульс" начала вещание в четырех населенных пунктах Луганской области 17 и 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. 

Так, программы вещателя будут выходить в поселке Беловодск на частоте 102,1 МГц, селе Зориновка - 100,1 МГц, поселке Марковка - 102, 9 МГц и городе Сватово - 103,5 МГц.

"Вещание на указанных частотах позволит нейтрализовать негативное влияние российских и сепаратистских медиа в этих населенных пунктах. Данный проект реализован усилиями Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, который на собственных объектах установил необходимое радиопередающее оборудование - передатчики, антенны, фидеры и тому подобное", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что в ближайшее время планируется расширение сети вещания радиостанции "Пульс" в поселках Новотроицком и Белолуцке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи