В "ЛНР" утверждают, что полностью заплатили за поставленную Украиной в январе воду

"ЛНР" полностью рассчиталась за поставленную в январе воду с Петровского водовода и Западной фильтровальной станции. Об этом заявил директор "государственного унитарного предприятия" "Лугансквода" Александр Авершин, пишут сепаратистские СМИ.

"На сегодняшний день за январь месяц мы рассчитались полностью, по январю у нас задолженности нет. Водоснабжение в прежде заявленных объемах осуществляется", - заявил Авершин.

Ранее главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сообщил о том, что "республика и Украина в принципе решили вопрос поставок воды с подконтрольной Киеву территории Луганщины". 

Украинская сторона поставляет воду в "ЛНР" с двух основных водозаборов, расположенных на подконтрольных территориях, – с Западной фильтровальной станции (ЗФС) в районе Лисичанска и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе. В случае ограничения или прекращения подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением испытают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск. В случае остановки поставок с Петровского водозабора дефицит воды будет в ряде жилых массивов Луганска, в первую очередь – верхней части Каменнобродского района.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи