Боевики ударили по Станично-Луганскому району из "Града" после разведки с беспилотника - райадминистрация

Боевики снова обстреливают территорию Станично-Луганского района. Об этом сообщает пресс-служба райгосадминистрации.

Так, пресс-службой ведомства опубликована информация о последствиях обстрелов боевиками незаконных вооруженных формирований территории Станично-Луганского района по состоянию на 13.00 9 февраля.

Как сообщают в администрации, 7 февраля над территорией села Малиновое был зафиксирован беспилотник незаконных вооруженных формирований.

А на следующий день, по информации районных властей, 8 февраля в 22.00 из установки "Град-П" (Партизан) было осуществлено 4 выстрела по населенному пункту Малиновое. 

Отмечено, что в результате обстрела от взрывной волны повреждены окна и крыши в пяти домах. За медицинской помощью местные граждане не обращались.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи