Боевики ударили по Станично-Луганскому району из "Града" после разведки с беспилотника - райадминистрация

Боевики снова обстреливают территорию Станично-Луганского района. Об этом сообщает пресс-служба райгосадминистрации.

Так, пресс-службой ведомства опубликована информация о последствиях обстрелов боевиками незаконных вооруженных формирований территории Станично-Луганского района по состоянию на 13.00 9 февраля.

Как сообщают в администрации, 7 февраля над территорией села Малиновое был зафиксирован беспилотник незаконных вооруженных формирований.

А на следующий день, по информации районных властей, 8 февраля в 22.00 из установки "Град-П" (Партизан) было осуществлено 4 выстрела по населенному пункту Малиновое. 

Отмечено, что в результате обстрела от взрывной волны повреждены окна и крыши в пяти домах. За медицинской помощью местные граждане не обращались.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи