Луганчанин пытался провезти через госграницу более полутора миллиона рублей в карманах куртки (Фото)

Более 1,5 миллиона российских рублей украинец пытался переместить через границу в карманах одежды. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, пограничники Харьковского отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили указанные средства у нашего соотечественника, который на автомобиле "Фольксваген" следовал в Россию.

В ходе погранично-таможенного оформления транспортного средства сотрудники отдела пограничной службы "Волчанск" обратили внимание на 29-летнего водителя. Житель Луганска заметно волновался, поэтому было принято решение провести углубленную проверку.

При осмотре выяснилось, что мужчина пытался переместить через границу 1 миллион 695 тысяч рублей РФ. Все деньги украинец положил в карман своей куртки.

На данный момент мужчину, автомобиль и валюту передано представителям фискальной службы. Продолжается проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи