Луганчанин пытался провезти через госграницу более полутора миллиона рублей в карманах куртки (Фото)

Более 1,5 миллиона российских рублей украинец пытался переместить через границу в карманах одежды. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, пограничники Харьковского отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили указанные средства у нашего соотечественника, который на автомобиле "Фольксваген" следовал в Россию.

В ходе погранично-таможенного оформления транспортного средства сотрудники отдела пограничной службы "Волчанск" обратили внимание на 29-летнего водителя. Житель Луганска заметно волновался, поэтому было принято решение провести углубленную проверку.

При осмотре выяснилось, что мужчина пытался переместить через границу 1 миллион 695 тысяч рублей РФ. Все деньги украинец положил в карман своей куртки.

На данный момент мужчину, автомобиль и валюту передано представителям фискальной службы. Продолжается проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи