В Северодонецке мужчина "решил" конфликт с пассажирами автобуса с помощью газового баллончика (Фото)

Патрульные составили протокол на мужчину, который использовал газовый баллончик в автобусе. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Вызов о конфликте получили патрульные Северодонецка около 17 часов. Выяснилось, что в одном из городских автобусов гражданин громко ругался в салоне и пассажиры сделали ему замечание, на что он не отреагировал.

На следующей остановке мужчина решил выйти, и стоя в дверях распылил в салон автобуса баллон с газом слезоточивого и раздражающего действия. Пассажиры вынуждены были покинуть салон и сразу вызвали патрульных.

На мужчину составлен протокол по статье 173 КоАП (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 51 до 85 гривен или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи