В Луганской области построят полигон твердых бытовых отходов за 10 миллионов

Более 10 миллионов гривен запланировано выделить на строительство полигона твердых бытовых отходов в Новопсковском районе. Об этом сообщает пресс-служба районной госадминистрации.

В Региональную программу по охране окружающей природной среды Луганской области на 2016-2018 годы вошли мероприятия по разработке проекта и работ по завершению строительства полигона твердых бытовых отходов в селе Осиново. 

На осуществление вышеуказанных мероприятий запланированы средства из государственного и областного бюджетов в сумме 10 млн 380,151 тыс. грн. Решением Новопсковского поселкового совета № 18/12 от 23.12.2016 предусмотрено софинансирование работ по достройке полигона ТБО в с. Осиново, в размере 10%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи