В школах "ЛНР" еще на неделю продлили карантин

Карантин в школах "ЛНР" продлевается до 22 января. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

"Противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении во всех учебных заведениях Республики, кроме вузов, карантина до 22 января в связи с превышением уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в ЛНР эпидемиологического порога", - сказано в сообщении. 

Напомним, ранее сообщалось о решении продлить в школах "ЛНР" каникулы до 15 января в связи с превышением уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом эпидемиологического порога.

Зимние каникулы у школьников начались 26 декабря, ученики должны были приступить к занятиям с понедельника, 9 января.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи