В результате обстрелов в Луганской области ранены пять украинских солдат – обладминистрация

Пять военнослужащих получили ранения в результате обстрелов боевиков на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, по информации источника, в общем за прошедшие сутки боевики 12 раз осуществили обстрелы в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения.

В частности, с 82-мм минометов, гранатометов различных типов, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия семь раз прицельно открывался огонь по укреплениям украинских военнослужащих вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района. В результате обстрела двое военнослужащих получили ранения.

В то же время, как сообщают в администрации, боевики пять раз прицельно применяли гранатометы различных типов и стрелковое оружие в направлении сел Лобачево и Крымское Новоайдарского района. В результате были ранены трое украинских военных и поврежден газопровод. Сейчас ремонтная бригада восстановила подачу голубого топлива потребителям.

Кроме того, в направлении позиций украинских военнослужащих вблизи пгт Станица Луганская боевики дважды использовали гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

"Ранения пяти наших ребят являются иллюстрацией коварных действий врага и его неспособностью выполнять Минские договоренности", - прокомментировал ситуацию заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи