Очередная попытка разведения сил в Станице Луганской сорвана из-за обстрелов – штаб АТО

Очередная попытка отсчета семи дней тишины с целью разведения сил и средств в районе Станицы Луганской снова сорвана незаконными вооруженными формированиями, передает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Так, вечером, 27 ноября, наблюдателями украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон зафиксировано очередные обстрелы участка разведения сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская. По позициям подразделений Вооруженных Сил Украины были применены стрелковое оружие и гранатометы.

СЦКК безотлагательно проинформировал специальную мониторинговую миссию ОБСЕ по обстрелов. 28 ноября планируется осуществить фотофиксацию последствий этих обстрелов.

«Несмотря на готовность украинской стороны завершить выполнение Рамочного решения Трехсторонней контактной группы, разведение сил и средств в районе Станицы Луганской не происходит из-за постоянных обстрелов (после подписания Рамочного решения 21 сентября 2016 их зафиксировано уже 59)», - пишет источник.

Напомним, 1 октября состоялось разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое, а 7 октября - в районе Петровского.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи