Отсутствие выборов не дает возможности развиваться Счастьенской объединенной территориальной громаде

Счастьенская территориальная громада 23 ноября обсуждала «Стратегию развития объединенной территориальной громады до 2025 года». Об этом сообщает пресс-служба Счастьенского горсовета.

«Счастьенская ОТГ проходит сложный путь, она создана, но отсутствие заключительного этапа - местных выборов, не дают развиваться громаде. Стратегия развития Счастьенской ОТГ даст возможность функционировать общине до окончательного ее оформления, которое состоится после выборов, в форме партнерских отношений, причисляя интересы и приоритеты каждого члена территориальной громады», - пишет источник.

Сейчас, на этом этапе органы местного самоуправления Счастья, Петропавловки и Передельского делают шаг к подписанию Меморандума о сотрудничестве. Меморандум и Стратегия развития общества до 2025 года - это инструменты, способные развивать как каждый отдельный субъект объединенной общины, так и в целом формировать Счастьенскую общину.

В Стратегии развития уже расписаны приоритетные отрасли развития общества, дан анализ слабых и сильных сторон хозяйств. Первым достижением может стать создание ЦНАП, через который населению будут предоставлены качественные услуги.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи