Российские кураторы заставляют "МГБ ЛНР" отлавливать проукраинских заложников – Снегирев

Российскими кураторами отдан приказ руководителям «министерств госбезопасности» ЛДНР увеличить количество заложников из числа проукраинские настроенных местных жителей. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.

По информации источника, в течение последних недель значительно увеличилось количество случаев незаконных задержаний сотрудниками специальных служб самопровозглашенных республик местных жителей по обвинению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и ВСУ.

Как повод для проведения массовых арестов сотрудниками "МГБ" используются откровенно провокационные акты подрывов памятных знаков, установленных оккупационной администрацией на территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей.

"Увеличение числа заложников используется боевиками в качестве рычага давления на украинскую сторону в работе гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы. На последних переговорах боевики требовали освободить 730 приспешников из числа совершивших преступления против Украины, в том числе и тяжелые", - пишет источник.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи