В "ЛНР" заявили, что об открытии пункта пропуска в Золотом еще никто не договаривался

Участники подгруппы Контактной группы по вопросам безопасности планируют на встрече в Минске 23 ноября рассмотреть возможность открытия пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Первомайска – Золотого. Об этом заявила представитель "ЛНР" в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Хотелось бы отметить следующий факт, что вопрос открытия контрольно-пропускного пункта в Золотом, он поставлен в повестку дня по группе безопасности на 23 число, и договоренностей по открытию данного пункта еще не достигнуто", - заявила Кобцева .

"Все шаги, которые делаются с украинской стороны, они должны быть согласованы с представителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей, то есть так, как прописано в Минских соглашениях. Мы расцениваем такие вот заявления со стороны Украины, как очередной пиар-ход, пиар-ход нехороший, и такие шаги идут в разрез с Минскими соглашениями", - сказала представитель "ЛНР".

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи