В Белгород-Днестровском открыли мемориал пограничнику, погибшему под Должанским на Луганщине (фото)

Торжественное открытие Мемориальной доски воину-пограничнику, который погиб в зоне АТО на Луганщине, состоялось сегодня в Белгород-Днестровском. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Мероприятие было проведено на территории Белгород-Днестровского Государственного аграрного техникума, где учился герой-пограничник старший прапорщик Григорий Горчак.

Пограничники, представители городской власти и правоохранительных органов, общественных организаций, духовенства, учащиеся и преподаватели учебного заведения собрались, чтобы почтить память погибшего.

«Жизнь старшего прапорщика Григория Горчака трагически оборвалась 25 июля 2014 в районе н.п. Должанский, что в Луганской области. В тот день, во время минометного обстрела, Григорий Горчак закрыв собой своего собрата от осколков мины, скончался от полученных ранений. До своего 33-летия он не дожил всего один день», - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи