В лесополосах Луганщины обнаружены три тайника с боеприпасами (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили три хранилища с боеприпасами в Луганской области, передает пресс-центр ведомства.

Так, по информации источника, тайники с боеприпасами были оснащены в лесополосах в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье и Сватово. 

Правоохранители изъяли из хранилищ тридцать шесть снарядов калибра 30 мм, пятнадцать гранат РГД-5 и Ф-1, выстрел к гранатомету и противопехотную мину МОН-50. 


"По каждому из фактов решается вопрос об открытии уголовного производств по ст. 263 Уголовного кодекса Украины", - сообщили в ведомстве.


6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи