В лесополосах Луганщины обнаружены три тайника с боеприпасами (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили три хранилища с боеприпасами в Луганской области, передает пресс-центр ведомства.

Так, по информации источника, тайники с боеприпасами были оснащены в лесополосах в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье и Сватово. 

Правоохранители изъяли из хранилищ тридцать шесть снарядов калибра 30 мм, пятнадцать гранат РГД-5 и Ф-1, выстрел к гранатомету и противопехотную мину МОН-50. 


"По каждому из фактов решается вопрос об открытии уголовного производств по ст. 263 Уголовного кодекса Украины", - сообщили в ведомстве.


6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи