Боевики "ЛНР" ударили по украинским позициям из танка. ВСУ дважды открывали ответный огонь - обладминистрация

Боевики восемь раз обстреливали расположение украинских силовиков вдоль всей линии разграничения на Луганщине за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, по информации источника, наибольшая активность боевиков зафиксирована в районе села Крымское Новоайдарского района: огонь открывался 5 раз. Утром обстрелы продолжались более часа. При этом, применялось вооружение БМП, противотанковые ракетные комплексы, зенитные установки, минометы 120-го и 82-го калибров, гранатометы различных типов, стрелковое оружие. Также работал снайпер.

«Днем враг открывал огонь из танка, осуществив 5 выстрелов, и применил 120-мм и 82-мм минометы, выпустив по нашим позициям более 70 мин», - пишет источник.

Также днем из стрелкового оружия обстреляно село Трехизбенка Новоайдарского района и село Новоалександровка Попаснянского района.

Отмечено, что украинским силовикам пришлось дважды открывать огонь в ответ на обстрелы артиллерии боевиков.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи