Среди "силовиков" "ЛНР" усилились слухи о прекращении российского финансирования оккупированных территорий Донбасса – Тымчук

Слухи о решении руководства РФ прекращать финансирование оккупированных районов Донбасса усилились в "силовом блоке" боевиков после начала выплат зарплат в "ЛДНР" после существенной задержки. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук. 

Так, по его информации, в структурах т.н. "МГБ ЛНР" выплата денежного обеспечения за октябрь с.г. осуществляется в размере 50%. В подразделениях "МВД ЛНР" - в объеме 65%. 

Кроме того, как сообщает Тымчук, "руководством ЛНР" на разных уровнях было анонсировано, что выплата пенсий и пособий боевикам-"ветеранам" откладывается на неопределенный срок. 

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи