В Луганской области четыре подпольных цеха "штамповали" алкогольный фальсификат

Зампредседателя Луганской облгосадминистрации Владимир Гуц провел совещание с руководителями территориальных подразделений органов власти по вопросу усиления борьбы с незаконным производством и оборотом алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, по информации Главного управления Госпродпотребслужбы Украины, по состоянию на 3 ноября в стране зафиксировано 144 случая отравления фальсифицированным алкоголем, 67 из которых привели к смерти граждан. Судмедэкспертиза выявила признаки метаноловой интоксикации. На Луганщине выявлено два летальных исхода из-за отравления фальсифицированным алкоголем.

В свою очередь представители Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области, Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Луганской области, управления Службы безопасности Украины в Луганской области рассказали о принятых мерах по недопущению попадания поддельного алкоголя в торговые сети.

В частности, раскрыто четыре подпольных цеха по производству некачественной водки, проведены проверки торговых площадок области.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи