На Луганщине ожидается "субсидийный апокалипсис" из-за изменения тарифов на коммунальные услуги

Рост количества желающих оформить субсидии ожидается в Луганской области из-за изменений тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявила директор Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает Департамент массовых коммуникаций ведомства.

"В связи с тем, что с 1 мая начался процесс установления экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в области ожидается увеличение вдвое тех, кто будет обращаться по поводу оформления субсидий. За прошлый отопительный период субсидии были предоставлены 119 тысячам получателей", - сказано в сообщении.

Полищук заявила, что по состоянию на 9 сентября зафиксированы самые низкие показатели по пересчету за май в управлениях Северодонецкого городского совета - 52,18% и Рубежанский городской совет - 53,52%.

За июнь в управлениях Северодонецкого городского совета - 28,68% и Белокуракинской райгосадминстрации - 33,02%, за июль - в Попаснянской райгосадминистрации - 67,31%, за август в Меловской - 44,51% и Попаснянской райгосадминистрациях - 41,50%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи