«Майор» из «ЛНР» рассказал школьникам, что воевать боевикам помогают полученные в школе знания

Представитель «народной милиции» «ЛНР» «майор» Андрей Марочко в День знаний провел урок мужества для учащихся младших классов луганской школы №55. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

Марочко пожелал школьникам учить все предметы, так как все полученные знания обязательно пригодятся в будущем.

«Мы никогда не были военными, но все знания, которые мы получили в школе, мы применили на практике при защите нашей молодой республики. Лишь благодаря тому, что люди были образованы, умели нестандартно мыслить, имели знания по физике, химии, математике, они быстро овладевали военными званиями», - заявил Марочко.

«У нас народные умельцы делали оружие из старого, даже которое находилось в музее. Смогли его восстановить, для того чтобы остановить новых фашистов. И все эти знания мы получили на уроках труда, математики, физики и химии», - отметил в обращении к детям «майор».

Напомним, ранее Марочко утверждал, что в подконтрольной украинским силовикам Станице Луганской размещены африканцы и сторонники «Исламского государства» ИГИЛ, воюющие на стороне Вооруженных Сил Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи