«Майор» из «ЛНР» рассказал школьникам, что воевать боевикам помогают полученные в школе знания

Представитель «народной милиции» «ЛНР» «майор» Андрей Марочко в День знаний провел урок мужества для учащихся младших классов луганской школы №55. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

Марочко пожелал школьникам учить все предметы, так как все полученные знания обязательно пригодятся в будущем.

«Мы никогда не были военными, но все знания, которые мы получили в школе, мы применили на практике при защите нашей молодой республики. Лишь благодаря тому, что люди были образованы, умели нестандартно мыслить, имели знания по физике, химии, математике, они быстро овладевали военными званиями», - заявил Марочко.

«У нас народные умельцы делали оружие из старого, даже которое находилось в музее. Смогли его восстановить, для того чтобы остановить новых фашистов. И все эти знания мы получили на уроках труда, математики, физики и химии», - отметил в обращении к детям «майор».

Напомним, ранее Марочко утверждал, что в подконтрольной украинским силовикам Станице Луганской размещены африканцы и сторонники «Исламского государства» ИГИЛ, воюющие на стороне Вооруженных Сил Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи