Два грузовика из «гумконвоя» для «республик» везут мебель для кинотеатров - Слободян

Автомобили в составе 55-го российского «гуманитарного конвоя» заполнены максимум на 30%. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает «112 Украина».

«С 6:30 до 7:25 через два контрольных пункта пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» на въезд в Украину последовало 70 автомобилей в составе гумконвоя. Представители украинской межведомственной группы осуществляли только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций», - отметил он.

По словам Слободяна, во время визуального осмотра украинские пограничники установили, что автомобили заполнены максимум на 30%.

«В основном это медикаменты, продукты питания, книги. Также два автомобиля - мебель для кинотеатров», - уточнил Слободян.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи