25 обстрелов на Луганском направлении. Под Крымским боевики вели обстрел из танков – штаб АТО

Боевики 85 раз открывали огонь за минувшие сутки по позициям украинских подразделений в зоне конфликта на востоке страны. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции. 

По информации источника, 38 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 22 - на Мариупольском и 25 - на Луганском направлении.

Так, на Луганщине боевики из тяжелой артиллерии калибра 152 мм обстреливали позиции в Калиново-Попасном, Новозвановке, Желобке и Новотошковском, при обстреле Крымского применен 122 мм калибр. 

По Крымскому, Попасной и Станице Луганской велся минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоалександровке и Золотом огонь открывался из гранатометов и пулеметов крупного калибра. 

«Вблизи Крымского оккупанты к тому же применили танки, а в Станице Луганской боевые машины пехоты. В районе Новоалександровки проявил себя снайпер», - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи