«Власти» оккупированного Алчевска возмутились, что горожане не только не платят долги, но и накапливают их

Низкий уровень оплат за потребленные коммунальные услуги привели к катастрофической финансовой ситуации на коммунальных предприятиях оккупированного Алчевска, передает пресс-служба «горадминистрации».

«Сегодня мы озвучиваем открытое обращение коммунальщиков города ко всем жителям. Перед нашим предприятием алчевцы накопили долгов на сумму 151,3 млн руб. Только у работников образования долгов больше 4 миллионов, у медиков - больше 3 миллионов. А нам нужно обслуживать 137 километров теплосетей, 35 котельных. Задвижки, трубы, ГСМ, расходные материалы. Все стоит денег, которых у предприятия просто нет», - заявил глава местных коммунальщиков Анатолий Погребняк

«Только работники образования должны 295 тысяч, сотрудники ДонГТУ - 88 тысяч, медработники - 95 тысяч», - заявил директор местного коммунального предприятия Владимир Руденко.

«И самое главное, что горожане сейчас не погашают долги прошлых лет, наоборот - наращивают их, т.е. не платят текущие платежи», - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи