«Власти» оккупированного Алчевска возмутились, что горожане не только не платят долги, но и накапливают их

Низкий уровень оплат за потребленные коммунальные услуги привели к катастрофической финансовой ситуации на коммунальных предприятиях оккупированного Алчевска, передает пресс-служба «горадминистрации».

«Сегодня мы озвучиваем открытое обращение коммунальщиков города ко всем жителям. Перед нашим предприятием алчевцы накопили долгов на сумму 151,3 млн руб. Только у работников образования долгов больше 4 миллионов, у медиков - больше 3 миллионов. А нам нужно обслуживать 137 километров теплосетей, 35 котельных. Задвижки, трубы, ГСМ, расходные материалы. Все стоит денег, которых у предприятия просто нет», - заявил глава местных коммунальщиков Анатолий Погребняк

«Только работники образования должны 295 тысяч, сотрудники ДонГТУ - 88 тысяч, медработники - 95 тысяч», - заявил директор местного коммунального предприятия Владимир Руденко.

«И самое главное, что горожане сейчас не погашают долги прошлых лет, наоборот - наращивают их, т.е. не платят текущие платежи», - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи