Главарь «ЛНР» рад, что молодежь учится бить международные миссии, а не ловит покемонов (фото)

Массовые «учения» по безоружному противодействию «иностранным вооружённым миссиям» прошли 19 июля в Луганске. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр. 

По мнению главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого, «учения» показали всему миру, что «Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано». 

«Такие мероприятия необходимы… Каждый гражданин должен уметь выживать в экстремальных ситуациях и защищать родных людей и родную землю. Отрадно, что наша молодёжь не тонет в бесполезных компьютерных играх, не ловит покемонов, а занята конкретными делами на благо себе и всей республике», - заявил Плотницкий.


Напомним, ранее в оккупированном Луганске провели «тренировку по безоружному противодействию членам иностранной вооруженной миссии».


«Мирные граждане Луганской Народной Республики собрались здесь, чтобы продемонстрировать, как мы будем действовать в случае, если на нашу землю придут представители любых вооружённых миссии. Украина настаивает на том, что выборы в Донбассе будут возможны только после введения вооружённой миссии, но мы с этим не согласны», - сказал главный «инструктор» мероприятия Максим Величко.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи