Заместитель генпрокурора представил на Луганщине нового главу местной прокуратуры

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук представил нового прокурора Луганской области - государственного советника юстиции 3 класса Владимира Янко, сегодня, 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В мероприятии приняли участие председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, представители правоохранительных и других государственных органов региона, суда, руководители местных прокуратур.

Во вступительном слове Дмитрий Сторожук отметил, что одной из главных задач прокуратуры является восстановление доверия общества. Перед новым руководителем прокуратуры области стоит задача преодоления проблемных вопросов региона, среди которых борьба с контрабандой и коррупцией. Кроме того, особого внимания требует проверка использования бюджетных средств, предназначенных для восстановления региона.

В свою очередь Владимир Янко поблагодарил руководство Генеральной прокуратуры за проявленное доверие и заверил, что, несмотря на особое состояние в регионе, полностью понимает всю степень ответственности, возложенной на него и руководством и обществом в целом. Также прокурор области акцентировал внимание на прозрачности и открытости работы ведомства, повышения качества и эффективности работы, тесном сотрудничестве с правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи