Заместитель генпрокурора представил на Луганщине нового главу местной прокуратуры

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук представил нового прокурора Луганской области - государственного советника юстиции 3 класса Владимира Янко, сегодня, 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В мероприятии приняли участие председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, представители правоохранительных и других государственных органов региона, суда, руководители местных прокуратур.

Во вступительном слове Дмитрий Сторожук отметил, что одной из главных задач прокуратуры является восстановление доверия общества. Перед новым руководителем прокуратуры области стоит задача преодоления проблемных вопросов региона, среди которых борьба с контрабандой и коррупцией. Кроме того, особого внимания требует проверка использования бюджетных средств, предназначенных для восстановления региона.

В свою очередь Владимир Янко поблагодарил руководство Генеральной прокуратуры за проявленное доверие и заверил, что, несмотря на особое состояние в регионе, полностью понимает всю степень ответственности, возложенной на него и руководством и обществом в целом. Также прокурор области акцентировал внимание на прозрачности и открытости работы ведомства, повышения качества и эффективности работы, тесном сотрудничестве с правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи