Готовый к открытию, но не открытый пункт пропуска в Золотом посетил высокопоставленный представитель ОБСЕ (фото)

Координатор подгруппы по гуманитарным вопросам от ОБСЕ Тони Фриш посетил готовый к приему людей, пересекающих линию разграничения, контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Золотое» в Луганской области. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Делегата международной организации сопровождали представители украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), Государственной пограничной службы Украины и должностные лица Золотовского городского совета, Попаснянского района.


Во время работы на территории КПВВ Фриш осмотрел специальные инженерные и другие сооружения. Ознакомился с алгоритмом проведения пограничного, таможенного и других видов государственного контроля и пропуска лиц.


Во время общения Фриш акцентировал внимание присутствующих на том, что важно приложить максимум усилий, чтобы граждане чувствовали себя полностью безопасно в районе контрольного пункта.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи