Международный Красный Крест помогает восстанавливать аварийные участки водопровода в Луганской области

Работы по восстановлению аварийных участков водоснабжения, которые были повреждены во время боевых действий, продолжаются в Луганской области. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, по информации источника, с этой целью на левом берегу реки Северский Донец ЛСКП «Лисичанскводоканал» заменяет водопроводные трубы диаметром 600 мм между скважинами № 667 и № 1079 Белогоровского водозабора.

«Трубу длиной 600 мп приобрел за собственные средства Международный Красный Крест», - отмечают в Департаменте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи