Вуз непризнанной «ЛНР» собирается «штамповать» специалистов по международным отношениям

Специальность «Международные отношения» пользуется наибольшей популярностью среди абитуриентов «Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко». Об этом сообщает пресс-служба «вуза».

Так, в сообщении отмечено, что за десять дней вступительной кампании приемная комиссия приняла 1584 заявлений от абитуриентов.

«В целом, абитуриенты поступают на все специальности в равном количестве. Наиболее популярными на сегодняшний день являются следующие специальности: "Международные отношения" – 64 заявления, "Коррекционное образование" – 61 заявление, "Начальное образование" – 45 заявлений», - секретарь приемной комиссии Ирина Хорошевская.

Также абитуриенты выбирают такие специальности, как психология, гостиничное и ресторанное дело, туризм, финансы и кредит.

Напомним, «Луганский государственный университет имени Тараса Шевченко» (Луганск) – это непризнанное формирование, расположенное в захваченных корпусах Луганского национального университета имени Тараса Шевченко (эвакуирован в подконтрольный Украине Северодонецк).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи