С завтрашнего дня в "ЛНР" установится самый высокий класс пожарной опасности

Синоптики предупреждают, что с 22 июня в «ЛНР» установится самый высокий класс пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

«Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил, что с 22 июня в Республике ожидается чрезвычайный (5 класс) уровень пожарной опасности», - говорится в сообщении.

Также отмечено, что с начала года в «ЛНР» уже зафиксировано 260 пожаров в экосистеме, повреждены 4 жилых дома, выгорела территория общей площадью 137 гектаров. Основными причинами таких загораний являются сельскохозяйственные палы и неосторожное обращение с огнём на открытых территориях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи