В «ЛНР» продолжают истерить от «подготовок ВСУ к наступлению» и «строить» местных боевиков перед российскими кураторами

Истерия вокруг мифической «подготовки украинских войск к наступлению» продолжается в «ДНР» и «ЛНР». Об этом в Facebook написал координатор «Информационного Сопротивления» Дмитрий Тымчук.

Так, по информации источника, усиленно распространяются слухи, поддерживаемые сообщениями контролируемых боевиками СМИ, о стягивании украинских войск к линии фронта. 

«На этом фоне на пограничных пунктах пропуска с РФ, контролируемых террористами, отмечается увеличение жителей оккупированных районов, стремящихся выехать в Россию. Одновременно в среде боевиков продолжают муссироваться слухи о собственном наступлении, призванном «сорвать наступление сил АТО», - сказано в сообщении.

Кроме того, проводится внеплановая проверка подразделений «2 АК ЛНР» представителями Вооруженных Сил Российской Федерации. Данная инициатива РФ связана с массовыми случаями невыполнения командирами боевиков среднего звена указаний и распоряжений российского военного руководства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи