Генпрокуратура «ЛНР» «наехала» на «налоговиков» в Перевальске за то, что «отжатый» супермаркет «АТБ» отдали не Плотницкому

Генпрокуратура «ЛНР» возбудила уголовное дело в отношении сотрудников «Государственного комитета по налогам и сборам», которые в нарушение указа главы «ЛНР» бесплатно передали помещение бывшего супермаркета «АТБ» в Перевальске частной компании, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Должностными лицами ГКНС ЛНР, вопреки указу главы ЛНР о реорганизации сети супермаркетов «АТБ» в сеть супермаркетов «Народный», предоставлено данное помещение в безоплатное пользование частной коммерческой структуре», - пишет источник.

Источниктакже отмечает, что «по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами ГКНС ЛНР своих обязанностей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.364 УК ЛНР – «Халатность».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи