Северодонецкая местная прокуратура взыскала почти 300 тысяч гривен в бюджет города

Северодонецкой местной прокуратурой применены представительские полномочия в интересах государства, благодаря которым с коммерческого предприятия в местный бюджет взыскано 290 тыс грн задолженности по договору купли-продажи земельного участка, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области

Так, с частного предприятия в пользу Северодонецкого горсовета взыскана задолженность по договору купли-продажи земельного участка коммунальной собственности общей площадью почти 0,8 га на сумму 290 тысяч гривен.

Обоснованность исковых требований прокурора подтверждена решением суда апелляционной инстанции.

В настоящее время судебное решение выполнено в полном объеме, предприятием-должником на счет городского совета уплачено 290 000 гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи