В четырех городах Луганской области можно оформить документы на автомобиль для выезда за границу

Специалисты Регионального сервисного центра МВД в Луганской области подготовили список документов, необходимых для выезда за границу на личном автомобиле.

Так, согласно Конвенции о дорожном движении, а также Постановлению КМУ от 7 сентября 1998 № 1388, к поездке за границу допускаются транспортные средства, на которые выданы регистрационные документы - национальное водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и номерные знаки, сериям которых присвоены буквы латинского алфавита.

Также перед выездом водителю необходимо заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта». Кроме этого, автомобиль должен иметь отличительный знак Украины, быть исправным, без визуальных повреждений и слишком темной тонировки.

Транспортные средства, на которые в соответствии с законом установлен временный запрет на снятие с учета (кроме транспортных средств, приобретенных в рассрочку), к поездкам за границу не допускаются. 

В Луганской области для решения подобных вопросов можно обращаться по адресам:

ТСЦ 4441 – г. Сватово, ул. Комсомольская, 22;

ТСЦ 4442 – г. Северодонецк, ул.Богдана Лещины, 37 "Н";

ТСЦ 4443 - г.Старобельск, ул.Старотаганрогская, 107 "А";

ТСЦ 4444 – г. Лисичанск, ул.Павлика Морозова, 45.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи