В Луганской комендатуре боевиков утверждают, что пленная Варфоломеева использует «нескромный блеск для губ»

Жительница Луганска Мария Варфоломеева, задержанная «МГБ ЛНР» по обвинению в шпионаже, содержится в условиях «намного более комфортных, чем условия проживания военнослужащих ВСУ». Об этом заявил сотрудник Луганской комендатуры Сергей Фонин, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

По словам Фонина, вопреки заявлениям пленных украинских военнослужащих, которые 26 февраля были обменяны, о том, что «Мария находится в предсмертном состоянии, изнеможённая и обезвоженная, весит около 30 килограммов и ужасно выглядит, Варфоломеева находится в хорошем физическом и психологическом состоянии».

Кроме того, Фомин считает, что Варфоломеева «использует нескромный блеск для губ, имеет здоровый румянец на лице, чистые расчесанные волосы, и очки на ней - те самые, которые были на ней задолго до задержания, и «даже не поцарапались».

Напомним, Варфоломеева была задержана боевиками «ЛНР» 9 января 2015 года во время фотосъемки мест дислокации боевиков на территории захваченного ВНУ имени Даля. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи