В Луганской комендатуре боевиков утверждают, что пленная Варфоломеева использует «нескромный блеск для губ»

Жительница Луганска Мария Варфоломеева, задержанная «МГБ ЛНР» по обвинению в шпионаже, содержится в условиях «намного более комфортных, чем условия проживания военнослужащих ВСУ». Об этом заявил сотрудник Луганской комендатуры Сергей Фонин, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

По словам Фонина, вопреки заявлениям пленных украинских военнослужащих, которые 26 февраля были обменяны, о том, что «Мария находится в предсмертном состоянии, изнеможённая и обезвоженная, весит около 30 килограммов и ужасно выглядит, Варфоломеева находится в хорошем физическом и психологическом состоянии».

Кроме того, Фомин считает, что Варфоломеева «использует нескромный блеск для губ, имеет здоровый румянец на лице, чистые расчесанные волосы, и очки на ней - те самые, которые были на ней задолго до задержания, и «даже не поцарапались».

Напомним, Варфоломеева была задержана боевиками «ЛНР» 9 января 2015 года во время фотосъемки мест дислокации боевиков на территории захваченного ВНУ имени Даля. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи