Советы «папы Путина», фантики Фашистона и разносеки. В «ЛНР» собираются «травить» детей журналом «Вежливые человечки» (фото)

Презентация первого детского журнала «ЛНР» «Вежливые человечки» состоялась в Луганске, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

Как отметил главный редактор издания Сергей Колесников, основной целью журнала является «духовно-патриотическое воспитание» подрастающего поколения. При этом, главред журнала подчеркнул, что, «в отличие от Украины, журнал не несет ненависти к другим национальностям и культурам».


«Мы хотим, чтобы наши дети выросли такими вот «мальчишами-кибальчишами», людьми без страха, без упрека, вежливыми, открытыми, защитниками своей земли, своих близких, честными и благородными. Мы хотим, чтобы у наших детей был какой-то идеал, и они к нему стремились», - заявил Колесников.


По его словам, в качестве образца для первого в «ЛНР» детского журнала его создатели взяли советский журнал «Веселые картинки». Планируется, что журнал будет выходить один раз в месяц, начальный тираж составит 1000 экземпляров.


На фото в центре - главный редактор "Вежливых человечков" Сергей Колесников

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи