Управление образования Лисичанского горсовета собиралось устроить ремонт здания, незаконно израсходовав 11 миллионов

Незаконное расходование 11 млн грн бюджетных средств предотвращено на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, прокуратурой города Лисичанска установлен факт заключения Управлением образования Лисичанского городского совета незаконного договора о закупке работ по проведению капитального ремонта здания за государственные средства.

Выяснено, что открытые торги проведены с грубыми нарушениями требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».

В защиту интересов государства прокуратурой города Лисичанска в интересах Министерства экономического развития и торговли Украины в Хозяйственный суд Луганской области заявлен иск о признании недействительным решения комитета по конкурсным торгам и расторжения договора о закупке работ за государственные средства.

Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, в результате чего прекращено незаконное расходование 11 млн грн бюджетных средств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи