В Новоайдарском, Беловодском и Станично Луганском районах – самые разбитые дороги в Луганской области

Сотрудники полиции, которые выполняют функции по обеспечению безопасности дорожного движения, провели внеочередные комиссионные обследования улично-дорожной сети. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«При обследовании зафиксированы недостатки в состоянии покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ям, просадок, колейности и др.), обочины, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, наружного освещения и т.п.», - сказано в сообщении.

Так, выявлено ям на дорогах общего пользования больше 700 000 м2, из них: на национальных и региональных - 150 000 м2, на территориальных - более 180 000 м2, на местных (областных и сельских) - 400 000 м2.

Выдано 44 предписания и требования должностным лицам дорожных организаций. 15 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

«На сегодняшний день ликвидировано ям всего на 139,4 тыс. м2 дорог, из них на национальных и региональных - 41,4 тыс. м2, на территориальных - 80,9 тыс. м2, на местных (областных и сельские) - 17,1 тыс. м2», - пишет источник.

Наиболее «плачевное» состояние дорог в Луганской области остается в Новоайдарском, Беловодском и Станично-Луганском районах. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи