Две трети оккупированного Первомайска остаются без проточной воды, что влияет на 20 тысяч человек - ОБСЕ

Представители ОБСЕ способствовали проведению работ по ремонту водопроводных труб на окраине подконтрольного «ЛНР» города Первомайск. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Трубы были повреждены в результате обстрела в марте 2015 года. СММ общалась с двумя членами ремонтной бригады ОКП «Компания «Лугансквода», которые рассказали, что с момента повреждения две трети города Первомайск все еще остаются без проточной воды, что оказало негативное влияние на около 16 000-20 000 человек. Они также сообщили, что повреждение труб также влияет на водоснабжение подконтрольных «ЛНР» городов Кировск (50км к северо-западу от Луганска), Стаханов (50км к западу от Луганска) и Ирмино (54км к западу от Луганска)», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи