На Луганщине началась операция «Лес». Жителей области просят «стучать» на нарушителей

Правоохранители начали проведение оперативно-профилактической операции под условным названием «Лес» с 17 ноября на территории Луганской области, подконтрольной украинской власти. Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«Главной целью операции является реализация комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины», - говорится в сообщении.

Полицейскими будут проведены рейды по проверке мест возможного незаконной вырубки леса. С повышенным вниманием будут проверяться транспортные средства, перевозящие древесину.

«Напоминаем, что за незаконную порубку леса наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 246 УК Украины «Незаконная вырубка леса». Уважаемые граждане, если вы владеете какой-либо информацией о незаконной вырубке леса, просьба сообщать в полицию по телефонам: (06472) 4-02-03, 095-520-22-54, 098-519-72-42. Конфиденциальность гарантируем», – сказано в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи