В Луганске все остановки заменят на новые, с «коммунальными банкоматами»

В Луганске все остановки общественного транспорта, забаррикадированные киосками, будут заменены на новые, сообщает корреспондент «Острова».

Как заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко, вместо киосков будут установлены специальные банкоматы для оплаты коммунальных услуг.

На днях С. Кравченко изучил опыт Киева. Вернувшись в Луганск и обсудив впечатления, команда градоначальника пришла к договоренности: в нынешнем году город получит 60 новых остановок. Модуль для них будет поручено разработать одному из луганских заводов-производителей. Стоимость одной такой остановки обойдется городу примерно в 15 тыс. грн.

Что касается банкоматов, то «велосипед» придумывать никто не собирается – город закупит их в Киеве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи