Из ровеньковских магазинов исчезла бытовая техника, а холодильник теперь стоит вполовину дешевле квартиры

Бытовая техника в магазинах оккупированного боевиками города выросла в цене в два-три раза. Об этом сообщает "Ровеньки медиа".

"Несколько лет назад квартиру в Ровеньках можно было купить и за 80 тысяч гривен, сегодня 30 тысяч гривен стоит только холодильник. Но приходится радоваться и этому, потому что в магазинах бытовой техники ассортимент сейчас настолько скуден, что ни о каком выборе речь не идет. Товар в основном довоенный, ну, еще подвозят то, что хранилось на складах. Новый товар в город не поступает. Единственная новинка последних месяцев - холодильники Nord, произведённые в Донецке. Сухой заморозки в них нет, цена в среднем 8000-9000 грн. Цены на импортные холодильники с сухой заморозкой в пределах 20000-30000 грн", - говорится в сообщении источника. 

Также отмечено, что других видов бытовой техники практически нет. Напряженная ситуация в городе со стиральными машинами и электроплитами, хотя эти товары в быту незаменимы. 

"По ценам курс доллара не просто ударил, он их, несчастных, отправил в нокаут. Вся техника подорожала в 2-3 раза", - также отмечено в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи