Спасатели обезвредили почти 350 боеприпасов на территории Луганщины в июле

1330 взрывоопасных предметов выявлено пиротехниками ГСЧС Украины в Донецкой и Луганской областях за июль. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«В июле 2015 года, благодаря работе пиротехнических подразделений ГСЧС, было обследовано 202,37 гектаров территории Донецкой и Луганской областей. При обследовании было обнаружено и изъято 1 тыс. 330 боеприпасов, из которых 365 артиллерийских снарядов, 248 минометных мин, 217 боевых гранат и мин, 73 реактивных боеприпасов, а также 306 других взрывоопасных предметов», - говорится в сообщении источника.

В частности, в Луганской области больше всего боеприпасов было обнаружено в населенных пунктах Сватово - 129 единиц, Станично-Луганское - 54 единицы, Попасная - 43 единицы. В общем, пиротехниками ГСЧС Украины было обнаружено, изъято и уничтожено в Луганской области 347 боеприпасов.

Велись пиротехнические работы в поселках Трехизбенка, Кряковка, Степной Яр, Победа, Райгородка, Дмитровка, Герасимовка, Алексеевка, в городах Лисичанск, Северодонецк, Счастье и тому подобное.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи