Беглого "министра" Лаптеву вернули в Луганск и подвергли пыткам - источник

Бывший "министр" образования "ЛНР" Леся Лаптева, присвоившая деньги и гуманитарку, задержана на территории России и доставлена в Луганск. Об этом "ОстроВу" собщает информированный источник.

Так, по словам источника, Лаптева, ранее сбежавшая с присвоенными деньгами, была задержана на территории России и доставлена в Луганск.

В настоящее время Лаптева находится "под следствием" органов Министерства госбезопасности "ЛНР".

Также, по непроверенной информации, Лаптева подвергается пыткам и избиениям. Известно, что  беглому "министру" уже оказывалась медицинская помощь после избиений.

Напомним, в начале мая Лаптева покинула свой пост и вместе с заместителем О. Тарасюком исчезла в неизвестном направлении. Уже после ее побега Генеральная прокуратура "ЛНР" установила, что Лаптева занималась приписками и воровством - увеличивала на бумаге количество учеников и студентов на оккупированной территории, получала на "мертвых душ" гуманитарную помощь из России, которую присваивала. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи