Жителям Луганщины будут выдавать разрешения на строительство в Северодонецке и Лисичанске

Жители Луганской и Донецкой областей Украины могут воспользоваться административными услугами в сфере строительства, посетив Центры предоставления административных услуг (ЦНАП), которые находятся на подконтрольной Украине территории. Об этом сообщает пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции.

В частности, в ЦНАП граждане смогут подать декларации о начале строительных и подготовительных работ, декларации о готовности объектов к эксплуатации, а также получить зарегистрированные документы или информацию об обоснованном отказе в регистрации.

Поскольку города Донецк и Луганск не контролируются Украиной, ГАСК предлагает гражданам обращаться к ЦНАП в Северодонецке, Лисичанске, Артемовске, Константиновке.

Адреса Центров предоставления административных услуг:

Луганская область

г. Северодонецк, ул. Ленина, 32а (первый этаж, вход с нечетной стороны Советского проспекта).

г. Лисичанск, ул. Северодонецкая, 62 (второй этаж).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи