Из-за военной техники на Луганщине повреждено и разрушено 70% автомобильных дорог

4 асфальтобетонных завода, 270 единиц дорожной техники, а также 21 бригада дорожников будут привлечены к выполнению работ по ликвидации ямочности на автомобильных дорогах общего пользования на севере Луганской области. Об этом сообщает начальник Службы автомобильных дорог региона Анатолий Владыко, передает пресс-служба Укравтодора.

По его словам, такое распределение сил обусловлено тем, что южная часть Луганщины временно находится под контролем боевиков, а большая часть грузопотока сместилась на север региона.

«В настоящее время движение тяжеловесного транспорта осуществляется по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, несущая способность которых не способна выдержать такой нагрузки и интенсивности. Мы должны сосредоточиться на их сохранении и обеспечении их проездного состояния», - отметил он.

По данным САД, на сегодня около 70% автомобильных дорог Луганщины значительно повреждено или вообще разрушено. Среди причин такого неудовлетворительного состояния дорожной сети области - постоянное движение военной техники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи