Из-за военной техники на Луганщине повреждено и разрушено 70% автомобильных дорог

4 асфальтобетонных завода, 270 единиц дорожной техники, а также 21 бригада дорожников будут привлечены к выполнению работ по ликвидации ямочности на автомобильных дорогах общего пользования на севере Луганской области. Об этом сообщает начальник Службы автомобильных дорог региона Анатолий Владыко, передает пресс-служба Укравтодора.

По его словам, такое распределение сил обусловлено тем, что южная часть Луганщины временно находится под контролем боевиков, а большая часть грузопотока сместилась на север региона.

«В настоящее время движение тяжеловесного транспорта осуществляется по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, несущая способность которых не способна выдержать такой нагрузки и интенсивности. Мы должны сосредоточиться на их сохранении и обеспечении их проездного состояния», - отметил он.

По данным САД, на сегодня около 70% автомобильных дорог Луганщины значительно повреждено или вообще разрушено. Среди причин такого неудовлетворительного состояния дорожной сети области - постоянное движение военной техники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи